Здравствуйте, гость. Войти

Заданные вопросы

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить на бюджет по специальности Фундаментальная и прикладная лингвистика? (Форма обучения: заочная)
08:57 28.05.2018
Невозможно! Бюджетных мест по этому направлению нет.
Зам.отв.секр. ПК Трубицков С.В.
Здравствуйте! Подскажите, где можно узнать о правилах приема на программы дистанционного образования? И о самих программах более подробно. Спасибо!
16:16 25.05.2018
Уточните, пожалуйста. О каких программах идёт речь? СПО, ВО, повышения квалификации, профессиональной переподготовки?
Модератор.
Добрый день! Я забыла свой пароль от электронного дневника. Есть ли возможность мне его изменить? Заранее спасибо!
14:01 23.05.2018
Обратитесь в отдел менеджмента качества (к.1-120). Там вам помогут.
В.В. Мошечков, начальник ОИ.
Что делать если потерял пропуск?
13:43 23.05.2018
Вам необходимо обратиться в к.1-236 к Малышеву Александру Николаевичу. Он вам поможет сделать дубликат.
В.В. Мошечков, начальник ОИ.
Здравствуйте.Скажите можно к вам поступить ,если ЕГЭ сдаём математику базу,русский,биологию,химию.
13:09 23.05.2018
Нет, можно поступить только в те вузы, где ЕГЭ: русский, биология, химия.
Зам.отв.секр. ПК Трубицков С.В.
Здравствуйте.Сын в 2013 году получил аттестат о среднем образовании с отличием.В 2017 году получил аттестат фельдшера.Работает по профессии.Хочет поступить в ваш университет на заочное направление по прикладной информатике.Может он подать документы или есть какие ограничения?
12:06 23.05.2018
Здравствуйте! Ваш сын может поступить. Если у него есть среднее профессиональное образование, он может поступить, сдав вступительные испытания в университете.
Отв. секретарь ПК Разуваев С.Г.
Здравствуйте!
Прошу Вас ответить на следующие вопросы:
1.Имеет ли льготы при поступлении человек, окончивший Пензенский архитектурно-строительный колледж в 2017 году, получив специальности э/монтажник по распределительным устройствам и вторичным цепям, э/монтажник по освещению и осветительной сети; отслуживший срочную службу в армии (уволился в апреле 2018 года) и являющейся сиротой (родители лишены родительских прав)?
2. Можно ли поступать в Ваш ВУЗ без сдачи ЕГЭ?
3. Имеются ли бюджетные места на вечерней и заочной формах обучения в Вашем ВУЗе?
4.Когда осуществляется приём документов для поступления в этом году у вышеуказанной категории кандидатов?
С уважением Кузнецов Ю.П
11:55 23.05.2018
1. Да, Вы можете поступать на бюджетные места в рамках особой квоты.
2. Да, если у Вас есть профессиональное образование, то Вы можете сдавать тесты вуза.
3. Да.
4. С 18 июня по 16 июля.
Зам.отв.секр. ПК Трубицков С.В.
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, пишется ли в дипломе форма обучения, которую закончили?
11:51 23.05.2018
В соответствии с приказом Министерства образования и науки от 13 февраля 2014 г. N112 «Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (пункт 7.10.2). В приложении к диплому указываются сведения по согласованию с выпускником, в том числе на четвертой странице приложения - а) на отдельной строке - сведения о форме обучения.
И.Ю. Семочкина, начальник УМУ.
Добрый день. Сын в этом году заканчивает 11 классов и решил поступать в ПГТУ на специальность 19.03.04 // Технология продукции и организация общественного питания. Но ЕГЭ сдает: русский, физику и проф/мат., а на эту специальность требуется химия или биология. К результатам ЕГЭ ему будет необходимо вступительные испытания пройти по биологии или химии? Или он уже не сможет поступить на данную специальность.
11:04 22.05.2018
Да, на это направление подготовки он поступить не сможет. Он может выбрать другие направления, на которые требуется физика, а позже перевестись на это направление подготовки.
Зам.отв.секр. ПК Трубицков С.В.
Здравствуйте! Как студенту 2-го курса узнать у какого он преподавателя по физкультуре?
09:00 22.05.2018
Здравствуйте! По существу вопроса студента 2 курса. Очень странный вопрос на конец семестра. В рамках стандартной процедуры, на первом занятии в семестре, в начале учебного года проходит распределение по учебным группам на избранный вид двигательной активности. Эта процедура в компетенции ответственного за спортивно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу на факультете. Как и последующий перевод студентов из одной группы в другую, но только по окончании семестра. Студент должен обратиться на кафедру ФВ и С.
Зав. каф. ФВ и С Фильченков Д.А.
Записи 5160 из 1703
В начало | ← Назад | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Далее → | К последней